métal, en partie couleur laiton et patiné foncé, douille en forme d'abattant, base avec des formes typiques de l'Art Déco, l'alignement du bras et de la douille peut être changé grâce à des interrupteurs de réglage, électrifiée, appropriée à l'âge, état d'usure, patine frottée, fonction non testée, douille E 27, h. 31cm
French Description
Lampe de chevet, Art Déco
Métal, partiellement laitonné et patiné foncé, abat-jour en forme de cloche, socle aux formes typiques de l'Art déco, orientation du bras et de l'abat-jour modifiable par vis de réglage, électrifiée, état d'usage conforme à l'âge, patine frottée, fonction non testée, douille E 27, H.31cm