Pistolet à silex transforme A percussion, de carabinieri... Lot 7
résultat :
Estimation :
Pistolet à silex transforme A percussion, de carabinieri modèle 1847.
Canon rond à pans au tonnerre, frappé « SG 1851 » et poinçonné. Platine gravée « Manufre de Torino ». Garnitures en laiton poinçonnées. Baguette en fer. Crosse en noyer verni (fêle à la crosse).
A.B.E.