Plateau de ceinturon d’officier attribuee aux... Lot 22
résultat :
Estimation :
Plateau de ceinturon d’officier attribuee aux grenadiers aux cheval.
En bronze argenté, bordé de fleurs de lys et orné de deux branches de feuilles de laurier et de feuilles de chêne. Motif à la fleur de lys en argent. Doublé de peau. Passant à deux ardillons.
8,5 x 10 cm
B.E. Époque Restauration.