Plateau de ceinturon d’officier de la Gendarmerie... Lot 25
résultat :
Estimation :
Plateau de ceinturon d’officier de la Gendarmerie Royale.
En bronze argenté, surmonté d’une plaque aux « Armes de France » en laiton. Passant sans ardillon.
7,5 x 8,5 cm
A.B.E. (coups). Époque Restauration.