Beau plateau de ceinturon d’officier de la Garde... Lot 29
résultat :
Estimation :
Beau plateau de ceinturon d’officier de la Garde nationale.
Plateau en bronze doré. Motif rapporté à l’écu au coq « Liberté Ordre Public ». Passant à deux ardillons. Doublé de maroquin rouge.
7,5 x 8,5 cm
B.E. Époque Monarchie de Juillet (modèle fantaisie de qualité.)