Beau plateau de ceinturon d’officier des troupes... Lot 36
résultat :
Estimation :
Beau plateau de ceinturon d’officier des troupes à pied.
En bronze doré, avec motif à l’aigle couronnée. Doublé de maroquin rouge. Passant sans ardillon.
6 x 6,5 cm
T.B.E. Époque Second Empire.