Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Beau plateau de ceinturon d’officier des troupes à pied. En bronze doré, avec motif à l’aigle couronnée. Doublé de maroquin rouge. Passant sans ardillon. 6 x 6,5 cm T.B.E. Époque Second Empire.