Lot n° 41

Estimation :

Ensemble de deux plaques : - Plaque de baudrier « Gendarmerie des Colonies », « Sureté Publique », à l’aigle, en bronze, à quatre crochets (manque un). 9 x 7,5 cm B.E. Époque Second Empire. - Plateau de ceinturon « Gendarmerie des Colonies », « Sureté Publique », à l’aigle, en bronze. Passant à deux ardillons. 7 x 9 cm B.E. Époque Second Empire.