PROVENANT D’UN MEMBRE DE LA FAMILLE DU MARÉCHAL JUIN, VÉTÉRAN DES CAMPAGNES DU SECOND EMPIRE.
FRANCE
CAMPAGNE DU MEXIQUE
Médaille de la campagne du Mexique par SACRISTAIN.
En argent, signée « SACRISTAIN F. ». Long ruban, à crochets de port.
30 mm - Poids brut : 13 g
T.T.B. à SUP.
Provenance :
Descendance du Maréchal Alphonse JUIN.