Lot n° 207

Estimation :

PROVENANT D’UN MEMBRE DE LA FAMILLE DU MARÉCHAL JUIN, VÉTÉRAN DES CAMPAGNES DU SECOND EMPIRE. FRANCE CAMPAGNE DU MEXIQUE Médaille de la campagne du Mexique par SACRISTAIN. En argent, signée « SACRISTAIN F. ». Long ruban, à crochets de port. 30 mm - Poids brut : 13 g T.T.B. à SUP. Provenance : Descendance du Maréchal Alphonse JUIN.