GUADET. Éléments et théorie de l'architecture. Paris, Librairie de la construction moderne, 1904. 4 vol. in-8, demi-chagrin moderne.- MÂLE. L'art religieux du XIIe siècle en France. Paris, Armand Colin, 1924. 4 vol. in-8, demi-chagrin.- PONTREMOLI & COLLIGNON. Pergame, restauration et description des monuments de l'acropole. Paris, Société française d'édition d'art, 1900. 2 vol. in-folio, cartonnage.- MARIETTE. L'architecture française. Paris, Van Oest, 1929. 3 vol. in-folio, cartonnage.