Architecture & ornementation. Lot de 17 volumes in-folio, dont : Restaurations des monuments antiques par les architectes pensionnaires de l'Académie de France à Rome… 3 vol. ; Emy. Traité de la charpenterie. Atlas seul ; Recueils d'ouvrages relatifs aux arts et métiers… ; Dessins inédits de Viollet-le-Duc ; Delafosse. Réimpression de la nouvelle iconologie historique… ; Hôtel d'Hallwyl ; Grand théâtre de Bordeaux. Plans. 1933.