Trois bols en grès à couverte noire
De forme conique, reposant sur un court pied. L'intérieur avec une belle couleur brune, l'extérieur émaillé noir.
D. 15,2 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Bol 1 : Bon état général
Bol 2 : Bon état général
Bol 3 : Restauration à l’extérieur de l’aile