Vase Yuhuchunping en grès à couverte noire
La panse piriforme reposant sur un court pied, et s'élançant en un haut col évasé. L'ensemble avec une belle couverte noire uniforme.
H. 27,2 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Un éclat à la lèvre, usures d’usage