= Jarre en grès à couverte noire et rouille
La panse à décor côtelé se prolongeant en un court col flanqué de deux petites anses. Les arêtes de la pièce soulignées d'émail rouille. L'intérieur émaillé noir.
H. 17,2 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Bon état général, traces de calcaire à l’intérieur