Petit vase flèche en grès à couverte céladon
La panse piriforme, reposant sur un court pied, et s'élançant en un long col flanqué de deux anses tubulaires.
H. 13,2 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Craquelures à la couverte