Lot n° 7

CHINE DYNASTIE YUAN (1279 - 1368)

résultat :
Estimation :

Petit vase flèche en grès à couverte céladon La panse piriforme, reposant sur un court pied, et s'élançant en un long col flanqué de deux anses tubulaires. H. 13,2 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Craquelures à la couverte