Bol en porcelaine à couverte qingbai
L'extérieur de l'aile moulé de pétales de lotus. La couverte une belle teinte blanc-bleuté.
D. 15,7 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Usures d’usage, craquelures à la couverte à l’intérieur du bol, une égrenure à la lèvre