Verseuse couverte en porcelaine Qingbai
Le corps moulé polylobé, s'élançant en un haut col évasé sur lequel s'appuie une large anse courbée, le bec verseur incurvé.
H. 23,5 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Manque au bec verseur, égrenure à la lèvre, fêles à la lèvre