Lot n° 9

CHINE DANS LE STYLE DE LA DYNASTIE SONG

résultat :
Estimation :

Verseuse couverte en porcelaine Qingbai Le corps moulé polylobé, s'élançant en un haut col évasé sur lequel s'appuie une large anse courbée, le bec verseur incurvé. H. 23,5 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Manque au bec verseur, égrenure à la lèvre, fêles à la lèvre