CHINE,DEHUA DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE Lot n° 11
résultat :
Estimation :
Grand vase rouleau en « Blanc-de-Chine »
De forme cylindrique légèrement évasée, avec deux petits mascarons de lion bouddhique.
H. 40 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Fond percé, fêle et restauration au col