Lot n° 11

CHINE,DEHUA DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

résultat :
Estimation :

Grand vase rouleau en « Blanc-de-Chine » De forme cylindrique légèrement évasée, avec deux petits mascarons de lion bouddhique. H. 40 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Fond percé, fêle et restauration au col