Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Plat en porcelaine bleu-blanc de type « kraak » Le centre décoré d'une jardinière fleurie dans une réserve polylobée, le marli orné de pêches de longévité et objets précieux dans des cartouches alternés. D. 51 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Fêle à la lèvre, manque en partie inférieure de l’anse, anse cassée et recollée en 5 points différents