Lot n° 19

résultat :
Estimation :

= Important bol en porcelaine bleu-blanc L'extérieur décoré d'oiseaux sur des branches chargées de pêches. L'intérieur avec un médaillon circulaire également orné d'oiseaux branchés. La base avec une marque Jiajing à six caractères. H. 15 cm; D. 33 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Une partie cassée et recollée à la lèvre, un fêle à la lèvre, importants fêles en étoile à la base