Bol en porcelaine monochrome jaune
De forme très évasée, avec une belle couverte brillante. La base avec une marque carrée dans un double cercle en bleu sous couverte.
D. 19,5 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Quatre fêles à la lèvre, un éclat au corps