Lot n° 20

Estimation :

Bol en porcelaine monochrome jaune De forme très évasée, avec une belle couverte brillante. La base avec une marque carrée dans un double cercle en bleu sous couverte. D. 19,5 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Quatre fêles à la lèvre, un éclat au corps