CHINE DYNASTIE QING, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1... Lot n° 21
résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine
De forme circulaire, décoré aux émaux de la famille verte de huit réserves en formes de pétales de lotus abritant des fleurs variées.
D. 26,7 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Une importante casse recollée, fêles en étoile sur la base, fêle sur la lèvre