Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Plat en porcelaine De forme circulaire, décoré aux émaux de la famille verte de huit réserves en formes de pétales de lotus abritant des fleurs variées. D. 26,7 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Une importante casse recollée, fêles en étoile sur la base, fêle sur la lèvre