Lot n° 23

CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

résultat :
Estimation :

Petit vase bouteille en porcelaine monochrome flammée La panse de forme aplatie, s'élançant en un long col finissant en bulbe. La couverte avec de beaux effets mêlant rouge et violet. H. 11,5 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne CONDITION Un éclat au pied, usures d’usage