Petit vase bouteille en porcelaine monochrome flammée
La panse de forme aplatie, s'élançant en un long col finissant en bulbe. La couverte avec de beaux effets mêlant rouge et violet.
H. 11,5 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne
CONDITION
Un éclat au pied, usures d’usage