CHINE DYNASTIE QING (1644 - 191)
Coupe sur pied en porcelaine
Reposant sur un haut pied légèrement évasé, le corps décoré de quatre poissons et émaillés en rouge-de-fer.
H. 11,4 cm; D. 14,8 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Deux fêles à la lèvre, légères usures aux émaux