Lot n° 25

CHINE DYNASTIE QING (1644 - 191)

Estimation :

Coupe sur pied en porcelaine Reposant sur un haut pied légèrement évasé, le corps décoré de quatre poissons et émaillés en rouge-de-fer. H. 11,4 cm; D. 14,8 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Deux fêles à la lèvre, légères usures aux émaux