Lot n° 26

CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

résultat :
Estimation :

Panneau brodé à décor de faisans Les deux oiseaux représentés parmi les pivoines, magnolias et orchidées sauvages, L'ensemble brodé aux fils polychromes sur fond corail. Dans un encadrement postérieur. Dim. (à vue) 49 x 51 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION L’œuvre n’a pas été décadrée pour l’examen visuel Fils manquants, quelques fils tirés