Panneau brodé à décor de faisans
Les deux oiseaux représentés parmi les pivoines, magnolias et orchidées sauvages, L'ensemble brodé aux fils polychromes sur fond corail. Dans un encadrement postérieur.
Dim. (à vue) 49 x 51 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
L’œuvre n’a pas été décadrée pour l’examen visuel Fils manquants, quelques fils tirés