Jade blanc sculpté
Figurant un enfant perché sur une feuille de lotus dont il tient la tige.
Dim. 7,5 x 5,3 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Quelques égrenures, petite trace de restauration sous la feuille de lotus