Lot n° 31

CHINE DYNASTIE MING (1368 - 1644)

Estimation :

Galet en jade blanc et rouille sculpté Figurant un éléphant caparaçonné, un large tapis à motifs de nuées sur le dos. La pierre avec de belles et nombreuses inclusions rouille. Dim. 7,7 x 11,4 x 4 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Veines naturelles, quelques petits éclats