Galet en jade blanc et rouille sculpté
Figurant un éléphant caparaçonné, un large tapis à motifs de nuées sur le dos. La pierre avec de belles et nombreuses inclusions rouille.
Dim. 7,7 x 11,4 x 4 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Veines naturelles, quelques petits éclats