Lot n° 32

CHINE DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

Estimation :

Petit jade blanc sculpté Figurant un enfant tenant un sac sur son épaule. Avec de belles inclusions rouille. H. 5,2 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Quelques petites égrenures