Galet en jade céladon pâle sculpté
Les deux côtés imitant des cavités rocheuses, un côté avec un couple de daims sous un pin, l'autre avec deux enfants navigant sur un radeau. La pierre avec de belles inclusions rouille.
Dim. 6,8 x 8,5 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Veines naturelles, quelques petites égrenures