Lot n° 33

CHINE DYNASTIE QING (1644 - 1911)

Estimation :

Galet en jade céladon pâle sculpté Les deux côtés imitant des cavités rocheuses, un côté avec un couple de daims sous un pin, l'autre avec deux enfants navigant sur un radeau. La pierre avec de belles inclusions rouille. Dim. 6,8 x 8,5 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Veines naturelles, quelques petites égrenures