Lot n° 36

CHINE DYNASTIE QING (1644 - 1911)

résultat :
Estimation :

Jade céladon pâle sculpté Figurant une double-gourde avec ses vrilles et deux petites chauve-souris. Dim. 9 x 6 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Veines naturelles, bon état général