Petit jade céladon pâle sculpté
Figurant un phénix couché. Avec de belles inclusions rouille. Avec son socle en bois naturel postérieur.
L. 9,2 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Collé à son socle, quelques petites égrenures