Lot n° 37

CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

résultat :
Estimation :

Petit jade céladon pâle sculpté Figurant un phénix couché. Avec de belles inclusions rouille. Avec son socle en bois naturel postérieur. L. 9,2 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Collé à son socle, quelques petites égrenures