Lot n° 38

CHINE DYNASTIE QING (1644 - 1912)

résultat :
Estimation :

Rince-pinceaux en jade céladon sculpté Imitant une feuille repliée, avec la tige remontant sur un des petits côtés. Les bords délicatement ourlés. La pierre avec des inclusions brunes. Dim. 13 x 7,8 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Veines naturelles, petites égrenures à la lèvre, un éclat au bout de la tige