Rince-pinceaux en jade céladon sculpté
Imitant une feuille repliée, avec la tige remontant sur un des petits côtés. Les bords délicatement ourlés. La pierre avec des inclusions brunes.
Dim. 13 x 7,8 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Veines naturelles, petites égrenures à la lèvre, un éclat au bout de la tige