= Rince-pinceau en jade sculpté
De forme ovale, avec deux chilong grimpant sur les petits côtés, leurs têtes et pattes avants reposant sur le bord. La pierre avec des inclusions brunes.
Dim. 12 x 5,9 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Veines naturelles, bon état général