Vase en jade céladon pâle sculpté
La panse de forme ovoïde aplatie ornée de cannelures, s'élançant un haut col évasé hexagonal décoré de motifs archaïsants.
H. 18,2 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Veines naturelles, quelques égrenures au pied et à la base