Lot n° 41

CHINE FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE

résultat :
Estimation :

Petite coupe en jade céladon sculpté De forme circulaire, le corps orné de motifs pastillés de style archaïsant, avec deux petites anses en forme de chilong stylisés. D. 10,6 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Veines naturelles, égrenures