Petite coupe en jade céladon sculpté
De forme circulaire, le corps orné de motifs pastillés de style archaïsant, avec deux petites anses en forme de chilong stylisés.
D. 10,6 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Veines naturelles, égrenures