Sujet en jade céladon sculpté
Figurant Shoulao s'appuyant sur son bâton et tenant un enfant dans ses bras.
H. 13,2 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Veines naturelles, quelques petites égrenures