Lot n° 44

CHINE XXe SIÈCLE

Estimation :

Jade sculpté figurant un chilong L'animal assis, la tête relevée. La pierre avec un important veinage noir. Dim. 5 x 6,2 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Veines naturelles, bon état général