Lot n° 46

CHINE XXe SIÈCLE

Estimation :

Petit godet en jade sculpté De forme cylindrique, reposant sur trois pieds en têtes de chilong, la panse sculptée en méplat de motifs archaïsants. Dim. 6,3 x 3,8 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Veines naturelles, une égrenure à la lèvre