Petit godet en jade sculpté
De forme cylindrique, reposant sur trois pieds en têtes de chilong, la panse sculptée en méplat de motifs archaïsants.
Dim. 6,3 x 3,8 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Veines naturelles, une égrenure à la lèvre