Rince-pinceaux en jade céladon sculpté
Imitant la forme d'une pêche avec sa tige et son feuillage, une chauve-souris posée sur le bord.
Dim. 10,5 x 8,5 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne.
CONDITION
Veines naturelles, quelques petites égrenures