Lot n° 47

CHINE XXe SIÈCLE

Estimation :

Rince-pinceaux en jade céladon sculpté Imitant la forme d'une pêche avec sa tige et son feuillage, une chauve-souris posée sur le bord. Dim. 10,5 x 8,5 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne. CONDITION Veines naturelles, quelques petites égrenures