Plaque de Grand-Croix en argent
De forme oblongue à huit rayons bombés, à décor de pointes de diamants, le centre en vermeil sur fond émaillé bleu dans un cerclage d'émail rouge.
Dim. 9 x 8 cm
PROVENANCE
Collection du Dr Laurent Joseph Gaide (1870 - 1960), Médecin Général Inspecteur, Directeur des Services de Santé en Indochine.