Atelier Philippe Coudray - Set de rideaux
Comprenant... Lot 7
résultat :
Estimation :
Comprenant deux paires de rideaux en satin damassé champagne à décor de fleurs et feuillages, franges à pompons, deux paires de sous-rideaux en taffetas de soie rayé bleu et crème, à franges, deux cantonnières festonnées à deux rosaces et une paire de draperies du même tissu que les rideaux, franges à pompons
Rideaux :
H. : 290 cm ; l. : 120 cm (x 2)
H. : 288 cm ; l. : 110 cm (x 2)
Sous-rideaux :
H. : 288 cm ; l. : 150 cm (x 2)
H. : 265 cm ; l. : 150 cm
H. : 268 cm ; l. : 190 cm
Cantonnières :
l. : 250 cm
l. : 295 cm
Draperies :
H. : 142 cm ; l. : 60 cm
Usures, trous d'agrafes et un rideau partiellement décousu derrière la frange
A set of curtains including two pairs of curtains, two pairs of under-curtains, two valances and a pair of draperies
Curtains :
114.2 x 47.2 in. (x 2)
113,4 in. x 43,3 in. (x 2)
Under-curtains :
113,4 x 59 in. (x 2)
104.3 x 59 in.
105.5 x 74.8 in.
Valances :
98.4 in.
116.2 in.
Draperies :
56 x 23.7 in.