Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Paire de têtes de lit de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté, peint vert rechampi crème, les montants cannelés surmontés d'une pomme de pin en laiton, la garniture à l'imitation du cuir crème H. : 131,5 cm ; l. : 195 cm ; P. : 6,6 cm Usure, repeints, oxydation des pommes de pin A pair of Louis XVI style headboards 51.8 x 76.8 x 2.6 in.