Paire de têtes de lit de style Louis XVI
En... Lot 35
résultat :
Estimation :
En bois mouluré et sculpté, peint vert rechampi crème, les montants cannelés surmontés d'une pomme de pin en laiton, la garniture à l'imitation du cuir crème
H. : 131,5 cm ; l. : 195 cm ; P. : 6,6 cm
Usure, repeints, oxydation des pommes de pin
A pair of Louis XVI style headboards
51.8 x 76.8 x 2.6 in.