Deux banquettes formant porte-bagages de style... Lot 41
résultat :
Estimation :
Deux banquettes formant porte-bagages de style Louis XVI
En bois mouluré et sculpté, peint crème rechampi jaune, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème
H. : 48 cm ; l. : 85 cm ; P. : 51 cm
Accidents et traces de peinture
Two Louis XVI style luggage racks
19 x 33.5 x 20 in.