Vase et compotier
En céramique émaillée à décor... Lot 43
résultat :
Estimation :
Vase et compotier
En céramique émaillée à décor polychrome de grotesques dans le goût de la Renaissance, les anses en forme de grenade peintes au naturel
Vase : H. : 27 cm ; D. : 21 cm
Compotier : H. : 12 cm ; D. : 25 cm
État d'usage
A ceramic vase and a compotier
Vase : 10.6 in. x 8.2 in.
Compotier : 4.7 in. x 9.8 in