Paire de fauteuils de style Louis XVI
En bois... Lot 77
résultat :
Estimation :
En bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème
H. : 101 cm ; l. : 62 cm ; P. : 62,5 cm
Accidents, manques, usures et repeints
A pair of Louis XVI style armchairs
39.7 x 24.4 x 21.6 in.