Bureau plat et chaise de style Louis XVI
Le... Lot 235
résultat :
Estimation :
Le bureau en bois peint bleu rechampi crème, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés
La chaise en bois mouluré sculpté, à dossier médaillon, la
garniture de tissu bleu
Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm
Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 48,5 cm
Manques et accidents, traces de colle sur le plateau
A Louis XVI style desk and a chair
Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in.
Chair : 38.2 x 19.7 x 19 in.