Lot n° 235

résultat :
Estimation :

Bureau plat et chaise de style Louis XVI Le bureau en bois peint bleu rechampi crème, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés La chaise en bois mouluré sculpté, à dossier médaillon, la garniture de tissu bleu Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 48,5 cm Manques et accidents, traces de colle sur le plateau A Louis XVI style desk and a chair Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in. Chair : 38.2 x 19.7 x 19 in.