Théodore DECK (Attribué à)
Paire de vases montés en lampe
Céramique émaillée turquoise à décor de bandes verticales de fleurs stylisées, monture en bronze ciselé à motif ajouré. Monture signée "F. BARBEDIENNE"
H. : 66,5 cm ; D. : 20 cm
A pair of lamps, attributed to Theodore DECK (1823-1891)
26 x 7.8 in.
Théodore DECK (Attribué à)