Bureau plat de style Louis XV
En bois et bois... Lot 417
résultat :
Estimation :
Bureau plat de style Louis XV
En bois et bois de placage, les pieds galbés, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, ornementations de métal doré, le plateau garni de cuir rouge
On joint une corbeille à l'imitation de reliures
Bureau : H. : 75 cm ; l. : 138 cm ; P. : 62,5 cm
Corbeille : H. : 28 cm ; l. : 28 cm
Accidents et manques au placage et traces de frottement
A Louis XV style desk and a paper bin
Desk : 29.5 x 54.3 x 24.4 in.
Paper bin : 11 x 11 in.