Lot n° 1196

Lami Eugène Louis 1800 - 1890

Résultat :
Estimation :

Lami Eugène Louis Portrait du baron Léopold Marschal Signé et daté 1812. Cadre métallique doré. L'importation et l'exportation sont soumises à la convention internationale CITES. Collection Dr. Erika Pohl-Ströher ; Christie's, Geneva, 11 November 1986, lot 215 Encadré Date d'adjudication : 31.05.2024 Heure approximative de l'adjudication : 10:47 Aquarelle et gouache sur ivoire Hauteur : 6.0cm Largeur : 4.9cm