20 Louis VALTAT (1869-1952)
Paysage à la rivière
Huile... Lot 20
résultat :
Estimation :
20 Louis VALTAT (1869-1952)
Paysage à la rivière
Huile sur toile
Signée du cachet en bas à droite
24 x 30 cm
Rentoilée par mesures conservatoires.
Provenance : vente Georges Blache, Versailles,
16/03/1975, lot 129.
Exposition : Genève, Petit Palais, Rétrospective
centenaire Louis Valtat, 26 juin - 21 septembre
1969 (étiquette au dos).